Выпусники Реабилитационного центра для наркозависимых "Пошитни" посетили концерт “Навстречу светлой Пасхе” в Смольном соборе | Благотворительный Фонд Диакония

Выпусники Реабилитационного центра для наркозависимых "Пошитни" посетили концерт “Навстречу светлой Пасхе” в Смольном соборе

          Впервые с 19 апреля по 01 мая 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся  Пасхальный фестиваль детского творчества в рамках Международного фестиваля «ЗОЛОТОЙ МОСТ».

          Организаторами фестиваля являются: Издательский дом “Ярославна”, “City expert”, Российский Фонд Развития образования “Сообщество”, Шоу- студия “Имидж”, Туристическая компания “ЛИРА” при поддержке Первого заместителя председателя Комитета ГК по вопросам семьи, женщин и детей Натальи Карпович, Комитета по социальной политике.

           26-го апреля выпускники центра, проживающие в социальных квартирах, ходили в Смольный собор на концерт "Навстречу Светлой Пасхе". На концерте были самые разнообразные выступления: начиная от выступления детей детских садов Ломоносова и Кингисеппа и заканчивая демонстрацией моделей дома мод"Имидж".

            Трогательно выступила  Алина Сидорова  с песней "Ангел". Интересным и необычным было выступление фольклорного ансамбля "Лада". Также в этом концерте приняла участие Анна Абикулова (автор и исполнитель провославных песен) и эстрадная певица Афина с песней "Два ангела". Несмотря на то, что концерт длился 3 часа, ребята были до самого окончания и остались очень довольны концертом и тем, что побывали в Смольном Соборе.

              После концерта с хорошим настроением  ребята поехали на группы взаимопощи.

 

Социальная адаптация наркозависимых

 

Консультант по химической зависимости

Кирюхина Л.А.