10-12 марта в Свердловской области прошел семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми».
Исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония» 10- 12 марта приняла участие в семинаре «Технологии церковной работы с наркозависимыми». Семинар состоялся при поддержке Координационного центра по противодействию наркомании и Благотворительным фондом св. прав. Иоанна Кронштадтского в Свердловской области в мужском монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.
В течение трех дней участники семинара говорили о состоянии и перспективах церковной работы с наркозависимыми, о биологических аспектах химической зависимости и о зависимости, как «семейной» болезни. Ведущими тренерами выступили епископ Каменский и Алапаевский Мефодий (Кондратьев), диакон Родион Петриков и Елена Евгеньевна Рыдалевская. Трехдневный семинар завершился в Реабилитационном Центре «Подвижник» в городе Полевской.
По итогам семинара приоритетными задачами была намечена деятельность по развитию церковной работы в области оказания помощи наркозависимым в Уральском Федеральном округе, повышению компетенции священнослужителей и мирян в оказании помощи людям с химической зависимостью и улучшению взаимодействия между организациями, а также сотрудничество Благотворительного фонда «Диакония» с Реабилитационным Центром «Подвижник», г. Полевской.
Фото пресс-службы Каменской Епархии