Итоги профилактического проекта по тестированию на ВИЧ-инфекцию в трудовых коллективах

8mmib9wonhi

Время подводить итоги профилактического проекта по тестированию на ВИЧ-инфекцию в трудовых коллективах, составлять отчеты и делиться результатами. Благодаря поддержке Санкт-Петербургского Центра СПИД, команда благотворительного фонда «Диакония» выезжала на площадки крупных предприятий и государственных учреждений, в офисные центры и на строительные площадки.

?Работу в ноябре завершили лекцией по профилактике ВИЧ-инфекции и тестированием в Санкт-Петербургском государственном автономном учреждении “Центр трудовых ресурсов”. Центр в том числе принимает заявки работодателей о потребности в рабочей силе для создания рабочих мест иностранными работниками. По статистике более половины новых случаев ВИЧ-инфекции приходится на граждан, приехавших в Петербург из других регионов РФ и стран постсоветского пространства ради работы и смены места жительства.

??«Дополнительная возможность работающим гражданам узнать информацию о ВИЧ-инфекции, своём статусе на рабочих местах – это, прежде всего, профессиональная забота руководства о здоровье своих сотрудников, ведь от качества здоровья, жизни человека зависит и качество его труда. Благодарим руководство социально-ответственных предприятий за участие в проекте и надеемся на продолжение сотрудничества!», отметил координатор проекта по быстрому тестированию Николай Екимов.

8mmib9wonhi