Почему бездомность до сих пор существует?

Сегодня мы поговорим о том, почему вообще бездомность до сих пор существует и продолжает развиваться

Казалось бы, ведь есть столько разных фондов, которые помогают бездомным, государство, которое помогает фондам, которые помогают бездомным и так далее. Но бездомность до сих пор одна из самых актуальных проблем во многих странах, и наша, к сожалению, не исключение.

Последние три года были особенно тяжелыми для экономики, это привело к кризису многие семьи. Это и так понятно, но если брать ситуацию в целом? Некоторые люди опрометчиво могут заявлять, что усилия, прикладываемые для помощи бездомных недостаточны. Это неправда. Начнём с того, что «насильно мил не будешь» – мы не можем помочь людям, которые ничего не хотят менять. Фонд помогает получить документы, ночлег, медицинскую помощь и т.д., да, но только тем, кому это нужно. К сожалению, есть люди, которым нужна психологическая помощь и поддержка, поскольку на улицах города до сих пор проживает много людей, которые устали бороться, которым надоело жить. Они выбрали существование.

Но мы изо всех сил пытаемся дать помощь тем, кто хочет выбраться из сложной жизненной ситуации. Например, выезжаем на вызовы командой “Социального патруля”. Наша бригада специалистов приезжает к бездомному и оказывает ему помощь: направляет в различные учреждения, оказывает консультации или просто подсказывает, что делать дальше. Главное, чтобы сам бездомным хотел что-то сделать. Если мы насильно будем “причинять помощь”, то ситуация не изменится – люди будут возвращаться на улицы.

Не оставайтесь равнодушными! Звоните по номеру “Социального патруля” +7 (812) 703 82 30, если понимаете, что бездомному нужна помощь

#социальный_патруль#ФПГ#ФондПрезидентскихГрантов