Семинар-тренинг по подготовке молодежных лидеров

20-21 октября прошел двухдневный семинар-тренинг по подготовке молодежных лидеров для проведения групповых занятий по профилактике употребления ПАВ среди подростков по принципу “Равный-Равному”.

Поддержка молодежных лидеров имеет огромное значение для внедрения эффективных инструментов и практик в информирование сверстников о социальных проблемах в обществе.
Молодежь обладает свежими идеями, энергией и стремлением к изменениям. Они могут привносить новые подходы, такие как равное консультирование в профилактике употребления ПАВ в проекты для подростков.

Тренинги для молодежных лидеров, организованные благотворительным фондом «Диакония» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, помогают
развивать творческий потенциал и способствует участию в общественной жизни подростков. Молодежь, имеющая возможность развивать свои лидерские способности, чувствует себя более уверенно и востребованно в обществе. Это помогает им преодолевать стереотипы и предрассудки, а также вносить свой вклад в развитие общества.

В ноябре 21 человек, прошедшие обучение будут проводить тренинг по профилактике потребления алкоголя и наркотиков для молодежи старше 14 лет в со-тренерстве с нашими преподавателями. Мы благодарим специалистов Подростково-молодежного центра “ЛИГОВО” за организацию групп и вовлеченность в важное общее дело – здоровье молодого поколения!