Тестирование в трудовых коллективах

При поддержке СПБ Центр СПИД продолжаем проводить экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и консультации по инфекционным заболеваниям в трудовых коллективах нашего города. 

В течение сентября команда мобильного пункта профилактики выезжала на различные площадки Россети Ленэнерго, где каждый сотрудник смог получить актуальную информацию о своем ВИЧ-статусе, информационные буклеты и психологическую поддержку при необходимости. 

Кроме того, в рамках этого направления мы провели лекцию, на которой подробно и доступно рассказали о нюансах этого заболевания, путях передачи ВИЧ-инфекции, научно обоснованных методах профилактики и доступности современной антиретровирусной терапии. 

Как говрят сотрудники нашего мобильного пункта профилактики – всегда приятно наблюдать, как тема ВИЧ-инфекции в процессе общения из табуированной становится дискуссионной, а затем начинает объединять слушателей, создавая единое пространство знаний, толерантности и готовности заботиться о своем здоровье не только во время двух минутного тестирования, но и на протяжении всей дальнейшей жизни. 

✅ Кстати, возможностью бесплатного экспресс-тестирования воспользовались более 900 сотрудников ПАО «Россети Ленэнерго».