Тренинг эффективной коммуникации для воспитанников Центра социальной адаптации прошел на минувшей неделе.

Под руководством психолога фонда Диакония Ekaterina Kirseeva участники второго этапа реабилитации от химической зависимости учились вести переговоры и презентовать себя в различных формах диалогов, так чтобы, избегая агрессии и обиды, уметь отстаивать свою точку зрения.

На простых примерах и в форме интерактивных упражнений ребята убедились, что коммуникация — это не только речь или диалог, а комплекс различных путей взаимодействия в социуме, начиная от положения собственного тела и заканчивая пониманием себя с точки зрения эмоционального фона, темпоритма голоса, последовательности утверждений и правильности аргументов. Распознать агрессию или манипуляции собеседника, отличить истинную суть речи от перегрузки потока восприятия — важные навыки, которым ребята учились на тренинге.

Благотворительный фонд «Диакония» помогает ребятам обрести трезвость и научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром, а это важно.

Особая благодарность будущим психологам Елизавета Баранова и Alena Dobryanina за участие в деятельности и развитии фонда «Диакония» не только в рамках учебной практики, но и в повседневной жизни.

Подробнее о программе реабилитации фонда «Диакония» можно узнать по телефону 8(812)916-92-24 или на сайте