ПРИНИМАЕМ ГОСТЕЙ В ЦЕНТРЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ИМ. АЛЕНЫ РЫДАЛЕВСКОЙ

ПРИНИМАЕМ ГОСТЕЙ В ЦЕНТРЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ИМ. АЛЕНЫ РЫДАЛЕВСКОЙ

К Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом Центр реабилитации им. Алены Рыдалевской в пос. Пошитни принял гостей — журналистов, блогеров и специалистов помогающих организаций.

Исполнительный директор Фонда «Диакония» иерей отец Алексей Жигалов, руководитель реабилитационной программы Георгий Чалков и воспитанники центра ответили на вопросы об особенностях реабилитационной программы, ее преимуществах, сложностях и успехах в столь непростой работе с химической зависимостью во всех ее проявлениях.

Они показали корпуса и домовой храм им. Серафима Вырицкого, ездили в Столбушино. Скит Святогорского монастыря в Пушкинских горах, любовались красотами Псковской области и много говорили о людях, Боге и непростых судьбах воспитанников.

Делегация также побывала в Центре социальной адаптации в Санкт-Петербурге, где ребята возвращаются в социальную среду, учатся навыкам делового и семейного общения, устраиваются на работу и в целом становятся полноправными и достойными представителями общества.

Низкий поклон и благодарность Василий Рулинский, руководителю направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности Алексею Лазареву https://vk.com/lazarevrehab, пресс-службе Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, Координационному центру по противодействию наркомании синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской православной церкви за организацию и поддержку.