Центр "Возвращение"
Реабилитация

Будьте как дети !

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ !

Помните, как в детстве мы играли с карандашом, не думая о результате, а просто получали удовольствие? На недавней встрече с Евгения Жигалова ребятам из нашего реабилитационного центра им. Алены Рыдалевской (https://diaconiafond.ru/reabilitatsia/) удалось вернуть эту радость, а заодно и снять эмоциональное напряжение с помощью простого и удивительно эффективного упражнения «Каляки-Маляки»!

Что для этого им пришлось сделать? Всё просто — серьёзные парни взяли листы бумаги, закрыли глаза и начали рисовать произвольные каракули. Не задумываясь, рисовали свободно и без ограничений. Затем открыли глаза и внимательно посмотрели на получившиеся линии, искали в них разные фигуры, обводили их и, конечно, дали волю своей фантазии, раскрашивая эти образы яркими цветами.

Это, казалось бы, простое упражнение не только помогает расслабиться и снять стресс, но и пробуждает творческое мышление и вдохновляет на новые идеи, ведь в процессе реабилитации важно научить воспитанников мыслить креативно, не стесняться вести себя свободно и перестать подвергать внутренней критике свои светлые мысли, движения и эмоции.

✅ Подробнее о программе реабилитации фонда «Диакония» можно узнать по телефону 8(812)916-92-24 или на сайте

diaconiafond.ru/reabilitat