День социального работника
Этим летним вечером, в День социального работника, поздравляем коллег и студентов с профессиональным праздником. Время гордиться и строить планы, вспоминать истории из жизни и мудрствовать о путях-дорогах, которые каждого из нас привели в это ремесло.
Только один день, чтобы обратить внимание на себя, надеть красивую одежду и принять поздравления, только один вечер, чтобы, сидя в тени памятника Петру Первому, в очередной раз восхититься траектории своей собственной жизни — служению людям, государству и обществу.
Сегодня, 8 июня 1701 года, Петр I издал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который считают одним из первых шагов к созданию государственной социальной защиты в России.
На фото 2012 год и молодой романтик социальной работы Николай Екимов, ныне исполнительный директор фонда «Диакония», первые выезды нашего «автобуса милосердия» — столь нужного и по сей день проекта помощи бездомным и малоимущим.




