Центр "Возвращение"
Реабилитация

Наше с вами будущее

НАШЕ С ВАМИ БУДУЩЕЕ

Более 1200 подростков стали участниками групповых занятий по профилактике употребления ПАВ (психоактивных веществ), каждый из которых в формате доступных лекций и интерактивных занятий принял решение не ставить сомнительные эксперименты с употреблением запрещенных веществ.

20 специалистов по работе с молодежью научились взаимодействовать и консультировать подростков в формате профилактики и социального сопровождения.

20 участников семинаров по принципу «равный равному» получили актуальную и правдивую информацию о негативных последствиях и возможностях отказа от употребления ПАВ.

А еще — телефон горячей линии, информационный видеоролик, участие в реабилитационной программе, индивидуальные психологические консультации и, конечно, принятие, любовь, доверие и поддержка.

Это не просто цифры, это конкретные парни и девочки, которые станут мужьями и матерями, учеными, логистами и преподавателями. Это наше с вами будущее, следующие поколения, которые будут вспоминать свой подростковый возраст и общение со специалистами фонда «Диакония», свою трезвую жизнь без веществ, изменяющих сознание.

————————————————————————

Проект по профилактике употребления ПАВ (психоактивных веществ) среди молодежи реализуется благотворительным фондом “Диакония” при поддержке Комитет по молодежной политике